Organik1992 Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 08:39 Поделиться Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 08:39 (изменено) Как найти число атомов в молекуле CuSO4*5H2O массой 350 г Через число Авогадро как найти, а то я запутался Изменено 11 Декабря, 2011 в 12:29 пользователем Organik1992 Ссылка на комментарий
aversun Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 08:43 Поделиться Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 08:43 А в каком количестве вещества содержание молекул этого вещества равно числу Авогадро? Ссылка на комментарий
Organik1992 Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 09:10 Автор Поделиться Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 09:10 В 11.12.2011 в 08:43, aversun сказал: А в каком количестве вещества содержание молекул этого вещества равно числу Авогадро? При одном моле вещества = 6,02*1023 Я не дописал свое задание - найти число атомов углерода и водорода в нем Ссылка на комментарий
Organik1992 Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 12:32 Автор Поделиться Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 12:32 Вот я пытаюсь найти его: M(кристаллогидрата)=250 г/моль получается ν=1,4 моль Если в одном моле вещества содержится 6,02*1023 частиц, то в 1,4 (расчет путем пропорции) будет 8,428*1023 частиц... А дальше как? Как вычислить количество входящих в него атомов? Или я вообще неверно решаю? Ссылка на комментарий
Organik1992 Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 15:18 Автор Поделиться Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 15:18 Ау ответьте... пожалуйста Ссылка на комментарий
Снакин Илья Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 15:55 Поделиться Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 15:55 Вам был задан некорректный вопрос - так и дайте на него некорректный ответ: число атомов - 4 (медь, сера, кислород и водород). А вот количество подсчитать поможет учебник Хомченко (вернее задачник). Там такие типовые задачки разобраны. Учебник можно скачать, но лучше купить в магазине. Ссылка на комментарий
Organik1992 Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 18:30 Автор Поделиться Опубликовано 11 Декабря, 2011 в 18:30 (изменено) В 11.12.2011 в 15:55, Снакин Илья сказал: Вам был задан некорректный вопрос - так и дайте на него некорректный ответ: число атомов - 4 (медь, сера, кислород и водород). А вот количество подсчитать поможет учебник Хомченко (вернее задачник). Там такие типовые задачки разобраны. Учебник можно скачать, но лучше купить в магазине. А где его можно скачать - этот задачник Хомченко? Изменено 11 Декабря, 2011 в 18:30 пользователем Organik1992 Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти